Как найти «своего» мастера в Самаре ?

С чего же стоит начать поиск ?

Во первых с определения цели. Зачем вам нужен хороший парикмахер?
Стрижка, окрашивание, причёска, кератин? Сейчас не все мастера могут совмещать весь спектр услуг. Многие занимаются например только кератином или только стригут.
Итак, вы решили – нужна стрижка. В наше время, как известно, хорошо работает Instagram/vk.com/telegram. Начните поиск с таких тегов как #стрижкисамара #стрижкивсамаре #стрижкавсамаре . Далее внимательно изучаем страницу мастера. Если есть работы с интернета-бегите! Вряд-ли человек который прячется за чужой работой – гордится своей!
Обратите внимание на преобладающий вид стрижек у этого мастера. Не стесняйтесь задавать вопросы. Сколько лет работает? Повышает ли квалификацию? Следит ли за модными тенденциями?

Узнайте цену заранее и спросите что входит в эту цену. У некоторых салонов услуга делится на кучу мелочей. Например мытьё головы, сушка феном, уходовые и укладочные средства оплачиваются дополнительно.
Если вас устроила первичная консультация по телефону, записываемся!

Да простят меня мастера, но консультируйте по телефону(например whatsapp, viber, telegram)! Это забота о клиенте. Вы экономите время клиента. Не стесняйтесь называть цену. Это тоже забота о клиенте. Никто потом не будет в неловком положении.

При первом посещении мастера сразу изъясните свои желания. Сменить имидж, сделать определённую стрижку(цвет). Не стесняйтесь говорить о своих пожеланиях. Это поможет мастеру приблизится к вашей идеи! Если мастер вас совершено не слушает при первой встрече-не послушает никогда!Бегите! Обратите внимание на детали: чистоплотность, продукция, отношение. Чтобы оценить стрижку всецело, походите с ней неделю. За это время волос «уляжется» и вы попробуете уложить волос привычным образом. Не стесняйтесь пересесть к другому мастеру этого же салона, если он показался вам более компетентным или просто ближе по духу! А главное будьте взаимовежливы !
Пы.Сы: И никогда не смотрите на стрижку самого мастера. Сама себя она точно не стрижёт =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: